Надежные решения
Надежные
решения
Поставка оборудования
Поставка
оборудования
Профессиональный подход
Профессиональный
подход
Системная интеграция и IT-консалтинг
Системная
интеграция
и IT-консалтинг

Услуги и решения

Аудит корпоративных информационных систем

Информационная система - основной инструмент современного бизнеса, к которому предъявляется набор критериев, касающихся полноты информации, скорости отклика, надежности, стабильности и безопасности функционирования. К сожалению, в силу ряда причин, во многих компаниях нет цельного внутреннего информационного пространства, а имеют место «лоскутная» автоматизация, нарушение технологий, не профессионализм, что приводит к сбоям, отказам и утечке критически важной для бизнеса информации, злоупотреблениями со стороны персонала.

Для того чтобы выявить такие проблемы, компания ИНТЕРФОРУМ предлагает воспользоваться услугой ИТ аудита. В зависимости от целей и сроков ИТ аудита формируются различные фокус группы, состоящие из представителей компании Заказчика и специалистов компании ИНТЕРФОРУМ.

Комплекс мероприятий по ИТ аудиту информационных систем может включать в себя:

  • Анализ бизнес-процессов на предприятии
  • Анализ используемых решений для автоматизации бизнес-процессов
  • Анализ состояния информационной системы и степень ее соответствия потребностям бизнеса

Результатом проведения ИТ аудита компанией ИНТЕРФОРУМ является полный отчет по текущему состоянию корпоративной информационной системы, степени ее зрелости и соответствия бизнес задачам и перспективам развития бизнеса, включая анализ рисков, а так же рекомендации по ее усовершенствованию.



Разработка сайта — c-mind.com